Технологии Blogger.

Как вырезать звук из видео YouTube

>> 24 июня 2014 г.

После прослушивания ряда развивающих передач на YouTube (семинары, лекции и уроки уже давно туда перебрались) постал вопрос с тем, чтобы слушать их и в формате аудиокниги, по пути на работу в метро или машине. Как сохранить видео с YouTube уже давно знал, а вот как качественно вырезать из него звук, не скачивая самого видео - новый для меня вопрос.

Как оказалось, предложений в сети хватает. Но желая не привязываться к установочному софту, серийным номерам и кейгенам, а быть свободным и использовать браузер, то можно наткнуться на множество фейковых сервисов.


В итоге я остановился на троих рабочих сайтах, которые качественно предложили свои услуги, и не стал углубляться дальше. Все они работают по простому принципу - вставил ссылку, получил файл. Различия только в скорости обработки, размере файла и дополнительных свойствах.

Для примера, я взял видео продолжительностью 69 минут, и сравнил данных исходящих звуковых файлов в формате mp3.

vidtomp3.com
vidtomp3.com
Как по мне, самый лучший вариант. Не требуется дополнительных настроек, конвертирует с переменным битрейтом исходящего потока. Правда, объем итогового файла большой.


video2mp3.net
video2mp3.net
Так же работает по простому принципу. Но есть возможность добавить его как расширение браузера (Chrome/Mozilla), и под видео youtube появляется удобная кнопка "Convert Now".


getaudiofromvideo.com
Позволяет определить качество исходящего потока, хронометраж (начало и конец времени источника), формат итогового файла. Плюс сразу прописывает название файла в теги. То есть, имеет хороший функционал по настройке. Но просит зарегистрироваться, либо в процессе пару раз нажать кнопку "Продолжить конвертацию". Имеет меньший размер конечного файла, но скорее за счет уменьшенного битрейта (всего 128, и не переменный, а фиксированный).






Отправить комментарий

  © Blogger template Simple n' Sweet by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP